+49 (0) 9931 – 929 111 6   www.ploechinger.de

Team

ip-f_ploechinger

Dipl.-Ing. (FH) Franz Plöchinger

Geschäftsführer
von der IHK für Niederbayern in Passau öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertung sowie Straßenverkehrsunfälle;
Vertragssachverständiger des ADAC; Vom BVSK anerkannter Sachverständiger für historische Fahrzeuge. Sachverständiger für Motor- Aggregate- und Lackschäden; Prüfingenieur der GTÜ

  info@ploechinger.de

team-f-ploechinger-2016

Dipl.-Ing. (FH)
Florian Plöchinger

Geschäftsführer
Vom BVSK anerkannter Sachverständiger für Schäden an Fahrzeuglackierungen
Prüfingenieur der GTÜ
Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertung

  florian@ploechinger.de

Zentrum für Fahrzeugtechnik GmbH & Co. KG

Gerhard Graf

Kfz-Meister
Zentrum für Fahrzeugtechnik, Gutachten, Fahrzeugdiagnose

  g.graf@ploechinger.de

Thomas Attenberger

Kfz-Techniker-Meister, Fahrzeugdiagnose, Gebrauchtwagengutachten, Qualitätsmanagement

  t.attenberger@ploechinger.de

Doris Bretzner

Organisation, Seminare, Kundenannahme

  d.bretzner@ploechinger.de
  zft@ploechinger.de

Christian Aigner

Kfz-Techniker-Meister, Fahrzeugdiagnose, Gebrauchtwagengutachten, Qualitätsmanagement

  c.aigner@ploechinger.de

Peter Leidmann

Kfz-Techniker-Meister, Fahrzeugdiagnose, Gebrauchtwagengutachten, Qualitätsmanagement

  p.leidmann@ploechinger.de

Michael Reitberger

Kfz-Techniker-Meister, Fahrzeugdiagnose, Gebrauchtwagengutachten, Qualitätsmanagement

  m.reitberger@ploechinger.de

Unsere Partner

  • GTÜ Akademie
  • Plöchinger - Kfz-Sachverständige in Ostbayern
  • AWG - Wissen für Morgen
  • Kfz-Innung Niederbayern
  • BVSK
up